Suche

Kontakte


Hallo liebe Besucherinnen und Besucher unseres Pflegeportals,

 

Wir freuen uns, dass Sie sich für die Krankenhäuser Stiftung der Cellitinnen als Arbeitgeber interessieren. Wenn Sie weitere Fragen zu Ihren Arbeits- und Entwicklungsmöglichkeiten bei uns haben, können Sie sich sehr gern an uns wenden.

Wenn Sie schon eine konkrete Vorstellung haben, in welcher unserer Einrichtungen Sie sich bewerben möchen, wenden Sie sich gern direkt an die Pflegedirektionen in unseren Häusern.

Allgemeine Fragen beantwortet Ihnen auch jederzeit gern das zentrale Bewerbermanagement.

Wir würden uns sehr freuen, Sie als zukünftige Kollegin oder Kollegen bei uns begrüßen zu können!

Zentrales Bewerbermanagement

Melanie Gärtner und Nina Alken

Zentrales Bewerbermanagement

Tel 0221 7491-1601
bewerbungen@cellitinnen.de

Heilig Geist-Krankenhaus, Köln Longerich

Susanne Krey
Pflegedirektorin

Tel 0221 7491-1305
susanne.krey@cellitinnen.de

Kornelia Volkmar
Stv. Pflegedirektorin

Tel 0221 7491-1301
kornelia.volkmar@cellitinnen.de

 

 

St. Marien-Hospital, Köln-Innenstadt

Dominik Müller
Pflegedirektor

Tel 0221 1629-1203
Raphael.luedenbach@cellitinnen.de

Simon Knauf
Stv. Pflegedirektor

Tel 0221 1629-1203
Simon.knauf@cellitinnen.de

St. Vinzenz-Hospital, Köln-Nippes

Charlotte Schwedes
Pflegedirektorin

Tel 0221 7712-4031
Charlotte.schwedes@cellitinnen.de

Andreas Melchers
Stv. Pflegedirektor

Tel 0221 7712-4001
Andreas.melchers@cellitinnen.de

St. Franziskus-Hospital, Köln-Ehrenfeld

Nicolas Düppengießer
Pflegedirektor

Tel 0221 5591-4161
pdl.kh-Franziskus@cellitinnen.de

Ruth Münstermann
Stv. Pflegedirektorin

Tel 0221 5591-4169
ruth.muenstermann@cellitinnen.de

Krankenhaus St. Josef, Wuppertal-Elberfeld

Eddy Nicolas
Pflegedirektor

Tel 0202 485-2400
eddy.nicolas@cellitinnen.de

Oliver Seibert
Stv. Pflegedirektor

Tel 0221 5591-2405
oliver.seibert@cellitinnen.de

Petrus-Krankenhaus, Wuppertal-Barmen

Kirsten Weber
Pflegedirektorin

Tel 0202 299-1200
kerstin.weber@cellitinnen.de

Mario Löblein
Stv. Pflegedirektor

Tel 0202 299-1205
mario.loeblein@cellitinnen.de

Unsere Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Diese sind für die grundlegenden Funktionen der Website erforderlich, die ohne diese Cookies nicht richtig funktionieren kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
OK